Point

●角部屋ならではの3面バルコニー付きで通風良好です
●広いルーフバルコニー付きです!椅子やテーブルを置いておうちカフェを楽しんだり、お子様の遊び場に使用したり、布団などの大物の干場にも困りませんね
●まったりくつろげる和室とベッドルームやテレワークに最適な洋室の両室そろったバランスのいい間取りです
●JR本城駅まで徒歩6分の駅チカ!交通の利便性良好です
●小学校は徒歩7分と毎日の通学に便利です
●食材の調達に便利なスーパーが徒歩3分と日々のお買い物にとっても便利です

  • ミリオンコーポラス折尾 現地写真
    小学校は徒歩7分と毎日の通学に便利です 1/10
  • ミリオンコーポラス折尾 間取図・土地図
    まったりくつろげる和室とベッドルームやテレワークに最適な洋室の両室そろったバランスのいい間取りです 2/10
  • ミリオンコーポラス折尾 現地写真
    ●JR本城駅まで徒歩6分の駅チカ!交通の利便性良好です 3/10
  • ミリオンコーポラス折尾 共用部写真(その他)
    スーパーが徒歩3分と日々のお買い物にとっても便利です 4/10
  • ミリオンコーポラス折尾 小学校
    北九州市立折尾東小学校 5/10
  • ミリオンコーポラス折尾 中学校
    北九州市立折尾中学校 6/10
  • ミリオンコーポラス折尾 スーパー
    ゆめマート 東折尾店 7/10
  • ミリオンコーポラス折尾 コンビニ
    セブンイレブン 八幡楠木店 8/10
  • ミリオンコーポラス折尾 公園
    中須公園 9/10
  • ミリオンコーポラス折尾 郵便局
    折尾本城郵便局 10/10

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000194309

価格・費用

価格 500万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 0円 / 4,900円 修繕積立基金
坪単価 23.7万円 / 坪

物件概要

間取り 4DK 築年月 1986年11月(築39年)
専有面積 69.84㎡(登記簿) 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き
アクセス 筑豊本線 本城駅 徒歩6分
鹿児島本線 折尾駅 徒歩20分
鹿児島本線 陣原駅 徒歩28分
所在地 福岡県北九州市八幡西区 友田3丁目8-25 (周辺地図
中村 響介
●角部屋ならではの3面バルコニー付きで通風良好です
●まったりくつろげる和室とベッドルームやテレワークに最適な洋室の両室そろったバランスのいい間取り
●JR本城駅まで徒歩6分の駅チカ!交通の利便性良好です
●小学校は徒歩7分と毎日の通学に便利です
●食材の調達に便利なスーパーが徒歩3分と日々のお買い物にとっても便利です

ミリオンコーポラス折尾の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 駐車場有
  • 南向き
屋外設備
設備 トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面所にドア、洗面所独立、シャワー、温水洗浄便座、洗面化粧台、暖房便座、収納有、押入、フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、TVインターホン、インターホン、一部フローリング、出窓、玄関ホール、畳コーナー、続き和室、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:500円
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 2WAYバルコニー、ワイドバルコニー、3面バルコニー、2面採光、陽当たり良好、角住戸、2F以上、通風良好、眺望良好、山が見える
周辺施設 小学校:北九州市立折尾東小学校 548m
中学校:北九州市立折尾中学校 866m
スーパー:ゆめマート 東折尾店 189m
コンビニ:セブンイレブン 八幡楠木店 381m
内科:村上内科クリニック 246m
公園:中須公園 1082m
ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 折尾店 1099m
幼稚園:折尾丸山保育所 639m
郵便局:折尾本城郵便局 1144m
銀行:遠賀信用金庫医大前支店 1108m

ミリオンコーポラス折尾の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000194309

ミリオンコーポラス折尾の費用・契約情報

価格 500万円
管理費/修繕積立金 0円 / 4,900円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

ミリオンコーポラス折尾の物件詳細

物件名 ミリオンコーポラス折尾
所在地 福岡県北九州市八幡西区 友田3丁目8-25
交通 筑豊本線 本城駅 徒歩6分
鹿児島本線 折尾駅 徒歩20分
鹿児島本線 陣原駅 徒歩28分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1986年11月(築39年)
管理形態 管理形態:自主管理
総戸数 23戸
間取り 4DK (DK6畳、和室6畳、和室6畳、洋室6畳、洋室6畳) 専有面積 69.84㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き 建物状況