Point

●現況更地です
●即時渡し可能です
●整形地なので、敷地を有効に利用した設計プランが可能です
●高台に立地しているので、眺望良好です
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●コンビニ徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!

  • 別当町土地 現地写真
    現況更地です 1/14
  • 別当町土地 間取図・土地図
    整形地なので、敷地を有効に利用した設計プランが可能です 2/14
  • 別当町土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/14
  • 別当町土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/14
  • 別当町土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/14
  • 別当町土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/14
  • 別当町土地 小学校
    北九州市立黒畑小学校 7/14
  • 別当町土地 中学校
    北九州市立引野中学校 8/14
  • 別当町土地 スーパー
    スピナマート 穴生店 9/14
  • 別当町土地 コンビニ
    ファミリーマート 茶売町店 10/14
  • 別当町土地 公園
    別所公園 11/14
  • 別当町土地 ドラッグストア
    サンキュードラッグ コスパ相生薬局 12/14
  • 別当町土地 郵便局
    八幡幸神郵便局 13/14
  • 別当町土地 銀行
    北九州銀行相生支店 14/14

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000198757

価格・費用

価格 1560万円 ローンシミュレーション
坪単価 16.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 323㎡(公簿)/ 97.70坪
最適用途
アクセス 筑豊電気鉄道 萩原(福岡)駅 徒歩34分
筑豊電気鉄道 穴生駅 徒歩34分
鹿児島本線 黒崎駅 徒歩36分
所在地 福岡県北九州市八幡西区 別当町3-15 (周辺地図
中村 響介
●現況更地です
●即時渡し可能です
●整形地なので、敷地を有効に利用した設計プランが可能です
●高台に立地しているので、眺望良好です
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●コンビニ徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!

別当町土地の特徴・周辺施設

設備
特徴等
周辺施設 小学校:北九州市立黒畑小学校 1314m
中学校:北九州市立引野中学校 566m
スーパー:スピナマート 穴生店 1416m
コンビニ:ファミリーマート 茶売町店 165m
内科:小田内科・消化器科医院 564m
公園:別所公園 704m
ドラッグストア:サンキュードラッグ コスパ相生薬局 1407m
郵便局:八幡幸神郵便局 816m
幼稚園:別所保育園 768m
銀行:北九州銀行相生支店 1263m

別当町土地の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000198757

別当町土地の費用・契約情報

価格 1560万円

・当社未掲載物件もご案内できます♪

別当町土地の物件詳細

物件名 別当町土地
所在地 福岡県北九州市八幡西区 別当町3-15
交通 筑豊電気鉄道 萩原(福岡)駅 徒歩34分
筑豊電気鉄道 穴生駅 徒歩34分
鹿児島本線 黒崎駅 徒歩36分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 323㎡(公簿)/ 97.70坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北西3.5m公道 間口18.5m
南西3.5m公道 間口17m

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 S-2000000198757 物件管理コード 2109916726210000185529
情報更新日 2026年04月29日 次回更新日 2026年05月29日

別当町土地の広告主情報