Point

●ペット飼育相談可能です
●まったりくつろげる12帖の続き和室あります
●生活スタイルやお子様の成長に合わせて2LDKや3LDKとしてもお使いいただけます
●山々を望める自然豊かな景観です☆四季折々の風情を感じられる立地です
●小学校は徒歩7分、中学校は徒歩5分です☆毎日の通学に便利ですね
●24時間営業のスーパーが徒歩10分圏内と日々のお買い物に困りません

  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 現地写真
    閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です 1/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 間取図・土地図
    ペット飼育相談可能です 2/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 眺望写真
    山々を望める自然豊かな景観です☆四季折々の風情を感じられる立地です 3/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 内観写真(キッチン)
    3口ガスコンロ仕様のシステムキッチンです 4/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 内観写真(リビング以外の居室)
    まったりくつろげる12帖の続き和室です 5/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 6/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 7/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 8/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 共用部写真(ロビー)
    共用部写真(ロビー) 9/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 小学校
    北九州市立藤松小学校 10/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 中学校
    北九州市立緑丘中学校 11/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 コンビニ
    セブンイレブン 門司稲積店 12/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 ドラッグストア
    サンキュードラッグ 稲積薬局 13/14
  • 福岡県北九州市門司区緑ケ丘 郵便局
    門司藤松郵便局 14/14

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000209894

価格・費用

価格 528万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,390円 / 4,000円 修繕積立基金
坪単価 27.6万円 / 坪

物件概要

間取り 4DK 築年月 1990年4月(築36年)
専有面積 63.39㎡(登記簿) 所在階 / 階数 4階 / 7階建
向き
アクセス 鹿児島本線 門司駅 徒歩36分
鹿児島本線 小森江駅 徒歩54分
鹿児島本線 小倉(福岡)駅 徒歩69分
所在地 福岡県北九州市門司区 緑ケ丘
岡山 貴之
●ペット飼育相談可能です
●まったりくつろげる12帖の続き和室あります
●生活スタイルやお子様の成長に合わせて2LDKや3LDKとしてもお使いいただけます
●山々を望める自然豊かな景観です☆四季折々の風情を感じられる立地です
●小学校は徒歩7分、中学校は徒歩5分です☆毎日の通学に便利ですね
●24時間営業のスーパーが徒歩10分圏内と日々のお買い物に困りません

福岡県北九州市門司区緑ケ丘の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 駐車場有
屋外設備
設備 敷地内ゴミ置き場、システムキッチン、ガスキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、温水洗浄便座、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、暖房便座、オートバス、シューズボックス、押入、玄関収納、収納2ヶ所、収納有、TVインターホン、室内洗濯機置場、インターホン、フローリング、一部フローリング、洗濯機置場、玄関ホール、畳コーナー、続き和室、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:5,500円
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、緑豊かな住宅地、周辺交通量少なめ、近隣住宅街、2F以上、2面採光、眺望良好、通風良好、山が見える、アルコーブ
周辺施設 小学校:北九州市立藤松小学校 573m
中学校:北九州市立緑丘中学校 339m
スーパー:Maxvalu(マックスバリュ) 門司西店 776m
コンビニ:セブンイレブン 門司稲積店 572m
内科:緑ヶ丘病院 207m
公園:上藤松街園 524m
幼稚園:NINARUふじまつ保育園 564m
ドラッグストア:サンキュードラッグ 稲積薬局 535m
郵便局:門司藤松郵便局 890m
ホームセンター:ホームプラザナフコ門司フィールスカイ店(ワークステーション) 601m

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000209894

福岡県北九州市門司区緑ケ丘の費用・契約情報

価格 528万円
管理費/修繕積立金 5,390円 / 4,000円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

福岡県北九州市門司区緑ケ丘の物件詳細

物件名 福岡県北九州市門司区緑ケ丘
所在地 福岡県北九州市門司区 緑ケ丘
交通 鹿児島本線 門司駅 徒歩36分
鹿児島本線 小森江駅 徒歩54分
鹿児島本線 小倉(福岡)駅 徒歩69分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年4月(築36年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:無
総戸数 33戸
間取り 4DK 専有面積 63.39㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 4階 / 7階建