Point

●2025年11月内装リフォーム完成
●キッチンや浴室、洗面化粧台、トイレ、給湯器などは新規交換!全室に新品照明設置!リビングと洋室には新品のエアコン設置
●和室をリビングにリノベーション!オールフローリングの2LDKです
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●食材の買い出しに便利なスーパーやコンビニが徒歩5分と日々のお買い物困りません
●JR小森江駅までは徒歩13分と交通の利便性良好です

  • 大里東スカイマンション 現地写真
    閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です 1/9
  • 大里東スカイマンション 間取図・土地図
    和室をリビングにリノベーション!オールフローリングの2LDKです 2/9
  • 大里東スカイマンション 共用部写真(エントランス)
    スーパーやコンビニが徒歩5分と日々のお買い物困りません 3/9
  • 大里東スカイマンション 小学校
    北九州市立大里東小学校 4/9
  • 大里東スカイマンション 中学校
    北九州市立戸ノ上中学校 5/9
  • 大里東スカイマンション コンビニ
    セブンイレブン 門司中二十町店 6/9
  • 大里東スカイマンション ドラッグストア
    サンキュードラッグ 大里東口薬局 7/9
  • 大里東スカイマンション 郵便局
    門司永黒郵便局 8/9
  • 大里東スカイマンション 銀行
    北九州銀行 大里支店 9/9

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000213742

価格・費用

価格 980万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,500円 / 7,100円 修繕積立基金
坪単価 50.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1988年7月(築37年)
専有面積 64.89㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 8階建
向き 南東
アクセス 鹿児島本線 小森江駅 徒歩13分
鹿児島本線 門司駅 徒歩25分
東四丁目 バス停まで徒歩4分
所在地 福岡県北九州市門司区 大里東2丁目10-5 (周辺地図
岡山 貴之
●2025年11月内装リフォーム完成
●キッチンや浴室、洗面化粧台、トイレ、給湯器などは新規交換!全室に新品照明設置!リビングと洋室には新品のエアコン設置
●和室をリビングにリノベーション!オールフローリングの2LDKです
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●食材の買い出しに便利なスーパーやコンビニが徒歩5分と日々のお買い物困りません
●JR小森江駅までは徒歩13分と交通の利便性良好です

大里東スカイマンションの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー9.45㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、ガスキッチン、ガスコンロ、システムキッチン、食器乾燥機、食器洗浄乾燥機、3口以上コンロ、温水洗浄便座、オートバス、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、暖房便座、収納2ヶ所、収納有、クローゼット、シューズボックス、玄関収納、全居室収納、室内洗濯機置場、TVインターホン、インターホン、フローリング、洗濯機置場、全居室フローリング、照明付き、全室照明付き、暖房、冷房、給湯、玄関ホール、エアコン2台、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、周辺交通量少なめ、近隣住宅街、2WAYバルコニー、リノベーション、内装リフォーム後渡、大規模リニューアル済み、2F以上、2面採光、通風良好、山が見える
周辺施設 小学校:北九州市立大里東小学校 633m
中学校:北九州市立戸ノ上中学校 1401m
スーパー:マルショク二十町店 374m
コンビニ:セブンイレブン 門司中二十町店 407m
内科:ごとうクリニック 718m
公園:大森公園 548m
ドラッグストア:サンキュードラッグ 大里東口薬局 625m
幼稚園:広済寺保育園 221m
郵便局:門司永黒郵便局 508m
銀行:北九州銀行 大里支店 1469m

大里東スカイマンションの周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000213742

大里東スカイマンションの費用・契約情報

価格 980万円
管理費/修繕積立金 6,500円 / 7,100円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

大里東スカイマンションの物件詳細

物件名 大里東スカイマンション
所在地 福岡県北九州市門司区 大里東2丁目10-5
交通 鹿児島本線 小森江駅 徒歩13分
鹿児島本線 門司駅 徒歩25分
東四丁目 バス停まで徒歩4分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1988年7月(築37年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
総戸数 63戸
間取り 3LDK (LDK、洋室6畳、洋室5.4畳) 専有面積 64.89㎡(壁芯)