Point
●約500坪の広々とした土地です!資材置き場としてご活用ください!
●現況更地
●田園風景広がる、のどかな環境です
価格・費用
| 価格 | 2500万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 5.0万円 / 坪 | ||
大字蜑住1646番土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、電気 | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:JA北九 かっぱの里 若松店 830m スーパー:アルゾひびきの店 2206m コンビニ:セブンイレブン 若松大鳥居店 740m コンビニ:ローソン 若松ひびきの店 1123m 郵便局:若松ひびきの郵便局 703m 総合病院:佐藤医院 2285m 銀行:福岡銀行ひびきの支店 1458m ホームセンター:ホームセンターグッデイ ひびきの店 2099m ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 学研西店 1739m |
||
お問い合わせ番号
S-2000000213768
大字蜑住1646番土地の費用・契約情報
| 価格 | 2500万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | 【当社自慢のワンストップサービス】 ・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート! ・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪ ・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます! ・もちろん査定も無料です♪ 【ライフスタイルに合わせた物件探し】 ・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎 ・ご自宅等への送迎も可能です! ・当社未掲載物件もご案内できます♪ |
||
大字蜑住1646番土地の物件詳細
| 物件名 | 大字蜑住1646番土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市若松区 蜑住 | ||
| 交通 | 蜑住入口 バス停まで徒歩2分 塩屋入口 バス停まで徒歩5分 筑豊本線 本城駅 徒歩50分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 1678㎡(公簿)/ 507.59坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | % / % |
| 接道 | 私道負担 |
|
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 田 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化調整区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
大字蜑住1646番土地のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-2000000213768 | 物件管理コード | 2109916726210000200353 |
| 情報更新日 | 2026年04月29日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
大字蜑住1646番土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社アンサー倶楽部 売買再販課 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 093-600-2622 | 宅建免許番号 | 福岡県知事(6)第14279号 |