Point

●オーナーチェンジ物件
●南向きで明るい室内です
●徒歩6分の場所には九州歯科大学があります
●学生さんの需要も見込めますね
●国道3号線沿いに立地してます
●JR南小倉駅までは徒歩11分です☆「JR日田彦山線」「JR日豊本線」の2つの路線を利用できます
●コンビニ徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●食材の買い出しに便利なスーパーは徒歩7分の場所にあります

  • トーカンマンション清水5 現地写真
    オーナーチェンジ物件 1/10
  • トーカンマンション清水5 共用部写真(エントランス)
    徒歩6分の場所には九州歯科大学があります 2/10
  • トーカンマンション清水5 共用部写真(エントランス)
    JR南小倉駅までは徒歩11分です 3/10
  • トーカンマンション清水5 共用部写真(ロビー)
    コンビニ徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利! 4/10
  • トーカンマンション清水5 小学校
    北九州市立清水小学校 5/10
  • トーカンマンション清水5 中学校
    北九州市立篠崎中学校 6/10
  • トーカンマンション清水5 コンビニ
    セブンイレブン 小倉清水3丁目店 7/10
  • トーカンマンション清水5 郵便局
    小倉清水郵便局 8/10
  • トーカンマンション清水5 ドラッグストア
    サンキュードラッグ 下到津店 9/10
  • トーカンマンション清水5 銀行
    西日本シティ銀行南小倉支店 10/10

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000216353

価格・費用

価格 1250万円 ローンシミュレーション
想定利回り
管理費/修繕積立金 6,400円 / 9,450円 修繕積立基金
坪単価 93.6万円 / 坪

物件概要

間取り 2K 築年月 1986年12月(築39年)
専有面積 44.19㎡(壁芯) 所在階 / 階数 9階 / 10階建
向き
アクセス 日豊本線 南小倉駅 徒歩11分
北九州モノレール 香春口三萩野駅 徒歩28分
鹿児島本線 西小倉駅 徒歩35分
所在地 福岡県北九州市小倉北区 清水4丁目3-30 (周辺地図
濱口 展郎
●オーナーチェンジ物件
●南向きで明るい室内です
●徒歩6分の場所には九州歯科大学があります
●学生さんの需要も見込めますね
●国道3号線沿いに立地してます
●JR南小倉駅までは徒歩11分です☆「JR日田彦山線」「JR日豊本線」の2つの路線を利用できます
●コンビニ徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●食材の買い出しに便利なスーパーは徒歩7分の場所にあります

トーカンマンション清水5の設備・周辺施設

主要設備
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備
設備 敷地内ゴミ置き場、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、駅まで平坦、平坦地、駅至近、防犯カメラ、オートロック
周辺施設 小学校:北九州市立清水小学校 425m
中学校:北九州市立篠崎中学校 876m
ショッピング施設:ダイレックス 真鶴店 505m
コンビニ:セブンイレブン 小倉清水3丁目店 136m
内科:いのうえ小児科クリニック 439m
公園:泉ケ丘東公園 980m
幼稚園:聖ケ丘幼稚園 273m
郵便局:小倉清水郵便局 376m
ドラッグストア:サンキュードラッグ 下到津店 650m
銀行:西日本シティ銀行南小倉支店 142m

トーカンマンション清水5の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000216353

トーカンマンション清水5の費用・契約情報

価格 1250万円
想定利回り/想定賃料(年額) / 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 6,400円 / 9,450円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪
  • ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

トーカンマンション清水5の物件詳細

物件名 トーカンマンション清水5
所在地 福岡県北九州市小倉北区 清水4丁目3-30
交通 日豊本線 南小倉駅 徒歩11分
北九州モノレール 香春口三萩野駅 徒歩28分
鹿児島本線 西小倉駅 徒歩35分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション(建物一部) 築年月 1986年12月(築39年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:北九州ふよう
総戸数 34戸
間取り 2K 専有面積 44.19㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 9階 / 10階建
向き 建物状況 賃貸中
造成完了時期 リフォーム
施工 住友建設 建築許可番号