Point

●2025年7月内装リフォーム完成
●キッチン交換、全室クロス張替、フローリング張替など
●キッチンは独立タイプです☆リビングのレイアウトを自由に楽しめますね
●リビングに隣接した和室は、お子様の遊び場やご家族のくつろぎスペース、来客時の応接間など多様な使い方が可能です
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●小学校は徒歩5分です☆毎日の通学に便利ですね

  • ホワイトキャッスル千防B棟 現地写真
    閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です 1/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 間取図・土地図
    2025年7月内装リフォーム完成 2/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 3/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 4/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 5/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 6/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 7/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 8/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 9/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 10/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 11/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 12/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 13/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 14/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 15/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 16/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 17/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 18/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 19/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 20/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 21/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 22/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 23/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 24/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 25/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 26/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 27/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 28/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 29/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 30/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 31/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 設備
    設備 32/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 33/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 小学校
    北九州市立戸畑中央小学校 34/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 中学校
    北九州市立飛幡中学校 35/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 スーパー
    マルショク千防店 36/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 公園
    浅生2号公園 37/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 ドラッグストア
    サンキュードラッグ 戸畑天神店 38/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 郵便局
    戸畑郵便局 39/40
  • ホワイトキャッスル千防B棟 銀行
    北九州銀行戸畑支店 40/40

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000220754

価格・費用

価格 1098万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 1,740円 / 8,710円 修繕積立基金
坪単価 54.2万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1987年6月(築38年)
専有面積 67.02㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 10階建
向き 西
アクセス 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩15分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩16分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩43分
所在地 福岡県北九州市戸畑区 千防2丁目3-2 (周辺地図
平井 翔
●2025年7月内装リフォーム完成
●キッチン交換、全室クロス張替、フローリング張替など
●キッチンは独立タイプです☆リビングのレイアウトを自由に楽しめますね
●リビングに隣接した和室は、お子様の遊び場やご家族のくつろぎスペース、来客時の応接間など多様な使い方が可能です
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●小学校は徒歩5分です☆毎日の通学に便利ですね

• リフォーム済
屋外設備 バルコニー10.03㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、独立型キッチン、追い焚き風呂、温水洗浄便座、シャワー付洗面台、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、三面鏡付洗面化粧台、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、暖房便座、押入、収納2ヶ所、収納有、全居室収納、フローリング、一部フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、フローリング張替、リビングの隣和室、玄関ホール、畳コーナー、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、周辺交通量少なめ、近隣住宅街、内装リフォーム後渡、2F以上、2面採光、通風良好、山が見える、眺望良好
周辺施設 小学校:北九州市立戸畑中央小学校 406m
中学校:北九州市立飛幡中学校 685m
スーパー:マルショク千防店 331m
コンビニ:ローソン 戸畑千防二丁目店 265m
内科:大原小児科医院 217m
公園:浅生2号公園 723m
ドラッグストア:サンキュードラッグ 戸畑天神店 580m
ホームセンター:ホームプラザナフコ戸畑店 1138m
郵便局:戸畑郵便局 208m
銀行:北九州銀行戸畑支店 637m

ホワイトキャッスル千防B棟の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000220754

ホワイトキャッスル千防B棟の費用・契約情報

価格 1098万円
管理費/修繕積立金 1,740円 / 8,710円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

ホワイトキャッスル千防B棟の物件詳細

物件名 ホワイトキャッスル千防B棟
所在地 福岡県北九州市戸畑区 千防2丁目3-2
交通 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩15分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩16分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩43分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1987年6月(築38年)