Point

●まったりくつろげる和室あります
●和室と洋室は約6帖と使いやすい間取りです
●LDKは約26帖と3人世帯でもゆとりのある広さです
●JR戸畑駅までは徒歩10分です☆交通の利便性良好です
●コンビニ徒歩3分と買い忘れや深夜のお買い物に便利です

  • 鳥旗スカイマンション3番館 現地写真
    JR戸畑駅までは徒歩10分です☆交通の利便性良好です 1/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 間取図・土地図
    LDKは約26帖と3人世帯でもゆとりのある広さです 2/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 内観写真(リビング)
    明るい日差しが差し込むリビングです 3/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 内観写真(リビング以外の居室)
    和室と洋室は約6帖と使いやすい間取りです 4/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室にはクローゼット付きです 5/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 6/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 小学校
    北九州市立戸畑中央小学校 7/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 中学校
    北九州市立飛幡中学校 8/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 コンビニ
    デイリーヤマザキ 南鳥旗店 9/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 公園
    浅生2号公園 10/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 幼稚園
    西戸畑保育所 11/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 ドラッグストア
    サンキュードラッグ 戸畑駅薬局 12/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 郵便局
    戸畑明治郵便局 13/14
  • 鳥旗スカイマンション3番館 銀行
    福岡銀行戸畑支店 14/14

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000229326

価格・費用

価格 890万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,750円 / 6,000円 修繕積立基金
坪単価 37.1万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1991年2月(築35年)
専有面積 79.39㎡(登記簿) 所在階 / 階数 8階 / 11階建
向き
アクセス 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩10分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩26分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩36分
所在地 福岡県北九州市戸畑区 南鳥旗町4-17 (周辺地図
岩河内 俊樹
●まったりくつろげる和室あります
●和室と洋室は約6帖と使いやすい間取りです
●LDKは約26帖と3人世帯でもゆとりのある広さです
●JR戸畑駅までは徒歩10分です☆交通の利便性良好です
●コンビニ徒歩3分と買い忘れや深夜のお買い物に便利です

鳥旗スカイマンション3番館の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー8.73㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、カウンターキッチン、IHクッキングヒーター、システムキッチン、対面式キッチン、3口以上コンロ、温水洗浄便座、シャワー付洗面台、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面化粧台、洗面所独立、暖房便座、浴室に窓、シューズボックス、玄関収納、収納2ヶ所、収納有、クローゼット、洗濯機置場、フローリング、一部フローリング、室内洗濯機置場、出窓、暖房、冷房、給湯、玄関ホール、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、駅まで平坦、平坦地、近隣住宅街、駅至近、2F以上、2面採光、通風良好
周辺施設 小学校:北九州市立戸畑中央小学校 982m
中学校:北九州市立飛幡中学校 1753m
スーパー:イオン戸畑店(イオン戸畑ショッピングセンター) 493m
コンビニ:デイリーヤマザキ 南鳥旗店 211m
内科:野田内科循環器科クリニック 55m
公園:浅生2号公園 1103m
幼稚園:西戸畑保育所 142m
ドラッグストア:サンキュードラッグ 戸畑駅薬局 422m
郵便局:戸畑明治郵便局 264m
銀行:福岡銀行戸畑支店 551m

鳥旗スカイマンション3番館の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000229326

鳥旗スカイマンション3番館の費用・契約情報

価格 890万円
管理費/修繕積立金 6,750円 / 6,000円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

鳥旗スカイマンション3番館の物件詳細

物件名 鳥旗スカイマンション3番館
所在地 福岡県北九州市戸畑区 南鳥旗町4-17
交通 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩10分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩26分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩36分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1991年2月(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:穴吹ハウジングサービス
管理組合:有
総戸数 58戸
間取り 2LDK (LDK26.2畳、洋室6.2畳、和室6畳) 専有面積 79.39㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー8.73㎡ 所在階 / 階数 8階 / 11階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 建築許可番号
建築確認番号