Point
●土地約86坪♪建築条件なし♪開放感のある角地です♪
●「企救丘駅」徒歩7分の好立地♪2沿線利用可能で通勤・通学の利便性良好です♪
●小学校まで徒歩1分♪お子様の登下校も安心ですね♪
●コンビニやスーパーも徒歩7分以内♪忙しいご家庭にも嬉しい住環境♪
価格・費用
| 価格 | 1880万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 21.9万円 / 坪 | ||
企救丘一丁目土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 小学校:北九州市立企救丘小学校 650m 中学校:北九州市立志徳中学校 848m スーパー:マルショク企救丘店 577m コンビニ:セブンイレブン 小倉企救丘2丁目店 364m 公園:志井公園 942m 銀行:西日本シティ銀行 スーパー川食志井店 1118m 幼稚園:志徳幼稚園 1127m 郵便局:小倉志井郵便局 1130m ドラッグストア:ドラッグイレブン 企救丘店 408m |
||
お問い合わせ番号
S-2000000238583
企救丘一丁目土地の費用・契約情報
| 価格 | 1880万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | 【当社自慢のワンストップサービス】 ・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート! ・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪ ・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます! ・もちろん査定も無料です♪ 【ライフスタイルに合わせた物件探し】 ・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎 ・ご自宅等への送迎も可能です! ・当社未掲載物件もご案内できます♪ |
||
企救丘一丁目土地の物件詳細
| 物件名 | 企救丘一丁目土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区 企救丘1丁目23番2号 | ||
| 交通 | 北九州モノレール 企救丘駅 徒歩7分 北九州モノレール 志井(北九州高速鉄道)駅 徒歩11分 日田彦山線 志井公園駅 徒歩10分 西鉄バス「志井桜ケ丘入口」停まで徒歩約14分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 284.76㎡(公簿)/ 86.13坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 50% / 80% |
| 接道 | 西9.6m公道 間口30m 北4.6m公道 間口18m |
私道負担 |
|
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
企救丘一丁目土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-2000000238583 | 物件管理コード | 2109916726210000224872 |
| 情報更新日 | 2026年04月29日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
企救丘一丁目土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社アンサー倶楽部 売買再販課 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 |
|---|---|---|---|