Point

●オーナーチェンジ物件です!
●表面利回り18.48%です!
●年間想定賃料収入366,000円

  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    戸畑エリアのワンルームマンションが売りに出ました! 1/14
  • ホワイトパレス戸畑  共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 2/14
  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    現地写真 3/14
  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    現地写真 4/14
  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    現地写真 5/14
  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    現地写真 6/14
  • ホワイトパレス戸畑  現地写真
    現地写真 7/14
  • ホワイトパレス戸畑  小学校
    北九州市立戸畑中央小学校 8/14
  • ホワイトパレス戸畑  中学校
    北九州市立飛幡中学校 9/14
  • ホワイトパレス戸畑  スーパー
    マルショク千防店 10/14
  • ホワイトパレス戸畑  コンビニ
    セブンイレブン 戸畑新池3丁目店 11/14
  • ホワイトパレス戸畑  ホームセンター
    ホームプラザナフコ 戸畑店 12/14
  • ホワイトパレス戸畑  郵便局
    戸畑千防郵便局 13/14
  • ホワイトパレス戸畑  銀行
    北九州銀行 戸畑支店 14/14

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000239599

価格・費用

価格 198万円 ローンシミュレーション
想定利回り 18.48%
管理費/修繕積立金 8,050円 / 4,790円 修繕積立基金
坪単価 34.8万円 / 坪

物件概要

間取り 1R 築年月 1991年9月9日(築34年)
専有面積 18.86㎡(登記簿) 所在階 / 階数 8階 / 8階建
向き
アクセス 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩12分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩20分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩38分
所在地 福岡県北九州市戸畑区 新池2丁目11-20 (周辺地図
平田 寛和
●オーナーチェンジ物件です!
●表面利回り18.48%です!
●年間想定賃料収入366,000円

ホワイトパレス戸畑 の設備・周辺施設

屋外設備
設備 シャワー、トイレ有、バストイレ同室、バス有、洗面台、TVインターホン、インターホン、室内洗濯機置場、洗濯機置場、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴:駐輪場有り
特徴等 メールボックス、管理室、セキュリティ有り
周辺施設 小学校:北九州市立戸畑中央小学校 251m
中学校:北九州市立飛幡中学校 1096m
スーパー:マルショク千防店 759m
コンビニ:セブンイレブン 戸畑新池3丁目店 327m
内科:宮園クリニック 274m
公園:名古屋緑地 358m
ホームセンター:ホームプラザナフコ 戸畑店 856m
ショッピング施設:イオン戸畑店(イオン戸畑ショッピングセンター) 894m
郵便局:戸畑千防郵便局 421m
銀行:北九州銀行 戸畑支店 170m

ホワイトパレス戸畑 の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000239599

ホワイトパレス戸畑 の費用・契約情報

価格 198万円
想定利回り/想定賃料(年額) 18.48% / 366,000円 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 8,050円 / 4,790円 修繕積立基金

・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

ホワイトパレス戸畑 の物件詳細

物件名 ホワイトパレス戸畑
所在地 福岡県北九州市戸畑区 新池2丁目11-20
交通 鹿児島本線 戸畑駅 徒歩12分
鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩20分
鹿児島本線 枝光駅 徒歩38分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1991年9月9日(築34年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
総戸数 45戸
間取り 1R 専有面積 18.86㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 8階 / 8階建