Point
●2025年11月内装リフォーム完成
●キッチンや浴室、洗面化粧台、トイレ、食器洗い乾燥機、給湯器などの水回りは一式交換してます
●エアコンや全室照明、カーテン付きです
●コンビニが徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●ドラッグストアも徒歩2分の場所にあります☆日用品のまとめ買い便利にも便利ですね
●小学校や中学校が徒歩5分圏内と毎日の通学に便利です
価格・費用
| 価格 | 2599万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 6,280円 / 17,500円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 161.5万円 / 坪 | ||
パノラマ画像
ダイナコート吉塚の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー9.13㎡ | ||
| 設備 | 食器乾燥機、食器洗浄乾燥機、システムキッチン、3口以上コンロ、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、洗面所独立、暖房便座、シャワー付洗面台、シャワー、三面鏡付洗面化粧台、浴室乾燥、シューズボックス、玄関収納、収納2ヶ所、収納有、クローゼット2ヶ所、TVインターホン、インターホン、フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、全居室フローリング、カーテン付、照明付き、全室照明付き、暖房、冷房、玄関ホール、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:空無 |
||
| 特徴等 | 宅配BOX、メールボックス、閑静な住宅街、周辺交通量少なめ、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、駅まで平坦、平坦地、駅至近、防犯カメラ、2WAYバルコニー、2面バルコニー、L字型バルコニー、内装リフォーム後渡、2F以上、2面採光、通風良好、オートロック、モニタ付オートロック | ||
| 周辺施設 | 小学校:福岡市立東吉塚小学校 370m 中学校:福岡市立吉塚中学校 264m スーパー:マックスバリュエクスプレス吉塚駅前店 701m コンビニ:ローソン 吉塚五丁目店 156m 総合病院:ひまわりホームクリニック 440m 公園:社領南公園 1564m ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 吉塚店 119m 銀行:西日本シティ銀行吉塚支店 576m 幼稚園:吉塚カトリック保育園 398m 郵便局:福岡東吉塚郵便局 260m |
||
お問い合わせ番号
S-2000000241462
ダイナコート吉塚の費用・契約情報
| 価格 | 2599万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 6,280円 / 17,500円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | 【当社自慢のワンストップサービス】 ・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート! ・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪ ・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます! ・もちろん査定も無料です♪ 【ライフスタイルに合わせた物件探し】 ・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎 ・ご自宅等への送迎も可能です! ・当社未掲載物件もご案内できます♪ |
||
ダイナコート吉塚の物件詳細
| 物件名 | ダイナコート吉塚 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市博多区 吉塚5丁目7-33 | ||
| 交通 | 鹿児島本線 吉塚駅 徒歩9分 福岡市地下鉄箱崎線 馬出九大病院前駅 徒歩17分 34:宇美-亀山-千代町-天神 道頓堀 バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1989年3月(築37年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:レーベンコミュニティ |
総戸数 | 55戸 |
| 間取り | 2LDK (LDK13.1畳、洋室5.2畳、洋室5.2畳) | 専有面積 | 53.23㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー9.13㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 8階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 外装(大規模修繕):2017年1月実施済 2024年給水管メンテナンス工事、2023年鉄部塗装工事、2022年宅配ロッカー工事 |
|
| 施工 | 第一建設工業 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 準工業地域 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ダイナコート吉塚のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-2000000241462 | 物件管理コード | 2109916726210000227748 |
| 情報更新日 | 2026年04月29日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
ダイナコート吉塚の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社アンサー倶楽部 売買再販課 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 093-600-2622 | 宅建免許番号 | 福岡県知事(6)第14279号 |
| 加盟団体名 | (公社) 全国宅地建物取引業保証協会、(公社) 福岡県宅地建物取引業協会、公益財団法人日本賃貸住宅管理協会 | ||

●キッチンや浴室、洗面化粧台、トイレ、食器洗い乾燥機、給湯器などの水回りは一式交換してます
●エアコンや全室照明、カーテン付きです
●コンビニが徒歩2分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●ドラッグストアも徒歩2分の場所にあります☆日用品のまとめ買い便利にも便利ですね
●小学校や中学校が徒歩5分圏内と毎日の通学に便利です