Point
●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です
●24時間営業のスーパーセンタートライアル苅田店まで車で約5分!いつでもお買い物ができて便利です
●セブンイレブン苅田松原店まで徒歩約6分!
●徒歩10分圏内に向山公園があり、四季を感じられる住環境!桜並木が美しい公園で、テニスコートやアスレチックも備わっており、休日のリフレッシュにもぴったりです♪
価格・費用
| 価格 | 1500万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 8.6万円 / 坪 | ||
松原町土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 小学校:苅田町立苅田小学校 1393m 中学校:苅田町立苅田中学校 1964m スーパー:スーパーセンタートライアル 苅田店 1385m コンビニ:セブンイレブン 苅田松原店 290m ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 苅田店 2275m 郵便局:苅田若久簡易郵便局 1027m 内科:桑原医院 1514m 銀行:福岡ひびき信用金庫苅田支店 1878m 公園:向山公園 960m 幼稚園:若久青い鳥保育園 1099m |
||
お問い合わせ番号
S-2000000241620
松原町土地の費用・契約情報
| 価格 | 1500万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 【当社自慢のワンストップサービス】 ・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート! ・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪ ・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます! ・もちろん査定も無料です♪ 【ライフスタイルに合わせた物件探し】 ・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎 ・ご自宅等への送迎も可能です! ・当社未掲載物件もご案内できます♪ |
||
松原町土地の物件詳細
| 物件名 | 松原町土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県京都郡苅田町 松原町16-8 | ||
| 交通 | 日豊本線 苅田駅 徒歩24分 北部ルート〔松原方面〕 松原団地入口 バス停まで徒歩3分 19:行橋-苅田-下曽根 西苅田 バス停まで徒歩10分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 580㎡(公簿)/ 175.45坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南6m公道 間口6m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
松原町土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-2000000241620 | 物件管理コード | 2109916726210000227907 |
| 情報更新日 | 2026年04月29日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
松原町土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社アンサー倶楽部 売買再販課 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 093-600-2622 | 宅建免許番号 | 福岡県知事(6)第14279号 |
| 加盟団体名 | (公社) 全国宅地建物取引業保証協会、(公社) 福岡県宅地建物取引業協会、公益財団法人日本賃貸住宅管理協会 | ||

●24時間営業のスーパーセンタートライアル苅田店まで車で約5分!いつでもお買い物ができて便利です
●セブンイレブン苅田松原店まで徒歩約6分!
※敷地までの上水道引込工事が必要です