Point

●福岡市空港線「赤坂」駅まで徒歩6分!通勤通学に便利な立地ですね
●天神エリアが徒歩圏内!ショッピングやグルメを気軽に楽しめます♪
●2026年7月内装リフォーム完成予定☆きれいなお部屋で新生活をスタートできますね
●角部屋・2面バルコニーで採光・通風良好です!
●スーパー・コンビニが徒歩5分圏内にあり、生活環境良好な立地です

  • ダイアパレス大名第2 現地写真
    現地写真 1/3
  • ダイアパレス大名第2 コンビニ
    セブンイレブン 福岡大名中央通り店 2/3
  • ダイアパレス大名第2 郵便局
    福岡大名一郵便局 3/3

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000242710

価格・費用

価格 4499万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 16,300円 / 11,400円 修繕積立基金
坪単価 236.2万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1986年1月(築40年)
専有面積 63㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 9階建
向き 南東
アクセス 福岡市地下鉄空港線 赤坂(福岡)駅 徒歩6分
福岡市地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩12分
福岡市地下鉄空港線 天神駅 徒歩14分
所在地 福岡県福岡市中央区 大名1丁目8-32
野﨑 孝信
●福岡市空港線「赤坂」駅まで徒歩6分!通勤通学に便利な立地ですね
●天神エリアが徒歩圏内!ショッピングやグルメを気軽に楽しめます♪
●2026年7月内装リフォーム完成予定☆きれいなお部屋で新生活をスタートできますね
●角部屋・2面バルコニーで採光・通風良好です!
●スーパー・コンビニが徒歩5分圏内にあり、生活環境良好な立地です
※リフォーム内容に関してはお気軽にお問い合わせください

ダイアパレス大名第2の設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • 駐車場有
  • オートロック
屋外設備 バルコニー10.53㎡
設備 システムキッチン、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ未使用、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、洗面台、脱衣所、シューズボックス、玄関収納、収納2ヶ所、収納有、押入、TVインターホン、インターホン、フローリング、フローリング張替、一部フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、出窓、給湯、リビングの隣和室、玄関ホール、畳コーナー、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:25,000円
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 2面バルコニー、ワイドバルコニー、リノベーション、内装リフォーム後渡、2F以上、角住戸、陽当たり良好、通風良好、オートロック、セキュリティ有り
周辺施設 小学校:福岡市立 舞鶴小学校 765m
中学校:福岡市立舞鶴中学校 825m
スーパー:マックスバリュエクスプレス大名店 203m
コンビニ:セブンイレブン 福岡大名中央通り店 13m
ドラッグストア:ドラッグイレブン 天神今泉店 297m
郵便局:福岡大名一郵便局 160m
総合病院:エミナルクリニック福岡天神院 487m
銀行:SBI新生銀行福岡支店 434m
公園:警固公園 715m
幼稚園:あいずスポーツ保育園大名 270m

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000242710

ダイアパレス大名第2の費用・契約情報

価格 4499万円
管理費/修繕積立金 16,300円 / 11,400円 修繕積立基金
ほか諸費用 町内会費:2,000円/年
入居条件 引渡時期 相談

・当社未掲載物件もご案内できます♪

ダイアパレス大名第2の物件詳細

物件名 ダイアパレス大名第2
所在地 福岡県福岡市中央区 大名1丁目8-32
交通 福岡市地下鉄空港線 赤坂(福岡)駅 徒歩6分
福岡市地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩12分
福岡市地下鉄空港線 天神駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1986年1月(築40年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社東急コミュニティー