Point

●人気の1階です☆階下への生活音を気にしなくていいのは、小さいお子様がいる世帯にも嬉しいポイントですね
●専用のプライベートガーデンがあります☆お子様の遊び場にも最適ですね
●シンクとコンロが2列に分かれたタイプのシステムキッチンです!作業スペースが広く複数人でのお料理も楽しめます
●コンビニ徒歩1分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●24時間営業のスーパーは徒歩4分です☆帰宅が遅くなっても安心して食材の買い出しができますね

  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 現地写真
    閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です 1/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 小学校
    北九州市立田原小学校 2/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 中学校
    北九州市立田原中学校 3/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 コンビニ
    ローソン 小倉田原新町二丁目店 4/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 内科
    わたなべ内科・消化器科クリニック 5/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 公園
    文化記念公園 6/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 ショッピング施設
    Sunnyside MALL KOKURA(サニーサイド モール コクラ) 7/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 郵便局
    小倉田原郵便局 8/9
  • リヴィエール曽根リゾシアA棟 銀行
    福岡銀行曽根支店 9/9

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000243479

価格・費用

価格 2460万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,580円 / 3,150円 修繕積立基金
坪単価 107.2万円 / 坪

物件概要

間取り 3SLDK 築年月 2014年6月(築11年)
専有面積 75.87㎡(登記簿) 所在階 / 階数 1階 / 6階建
向き 南東
アクセス 日豊本線 下曽根駅 徒歩6分
日豊本線 安部山公園駅 徒歩48分
日豊本線 朽網駅 徒歩51分
所在地 福岡県北九州市小倉南区 田原新町2丁目10-6 (周辺地図
中野 悠人
●人気の1階です☆階下への生活音を気にしなくていいのは、小さいお子様がいる世帯にも嬉しいポイントですね
●専用のプライベートガーデンがあります☆お子様の遊び場にも最適ですね
●シンクとコンロが2列に分かれたタイプのシステムキッチンです!作業スペースが広く複数人でのお料理も楽しめます
●コンビニ徒歩1分!買い忘れや深夜のお買い物にとっても便利!
●24時間営業のスーパーは徒歩4分です☆帰宅が遅くなっても安心して食材の買い出しができますね

リヴィエール曽根リゾシアA棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 駐車場有
  • オートロック
屋外設備
設備 敷地内ゴミ置き場、ゲストルーム、車寄せ、車寄せ・タクシープール、バリアフリー、カウンターキッチン、食器洗浄乾燥機、食器乾燥機、対面式キッチン、II型キッチン、ガスキッチン、ガスコンロ、システムキッチン、3口以上コンロ、風呂一坪以上、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面所にドア、洗面所独立、浴室に窓、シャワー、三面鏡付洗面化粧台、洗面化粧台、オートバス、シューズボックス、玄関収納、収納2ヶ所、収納有、全居室収納、クローゼット3ヶ所、洗濯機置場、室内洗濯機置場、TVインターホン、インターホン、フローリング、全居室フローリング、照明付き、人感照明センサー、暖房、冷房、24時間換気システム、省エネ給湯器、バリアフリー、サンルーム、玄関ホール、可動間仕切り、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター(2基)
駐車場 状況:有(敷地内) 1台空きあり
価格:9,000円
特徴:来客用駐車場有り
特徴等 分譲タイプ、宅配BOX、メールボックス、近隣ショッピング施設あり、駅まで平坦、平坦地、駅至近、防犯カメラ、2面採光、階下に住戸無し、通風良好、山が見える、オートロック、24時間緊急通報システム、モニタ付オートロック、ダブルロック、アルコーブ、スロップシンク
周辺施設 小学校:北九州市立田原小学校 473m
中学校:北九州市立田原中学校 1286m
スーパー:TRIAL GO 下曽根駅南店 302m
コンビニ:ローソン 小倉田原新町二丁目店 27m
内科:わたなべ内科・消化器科クリニック 227m
公園:文化記念公園 1840m
ドラッグストア:ドラッグイレブン 下曽根駅前店 20m
ショッピング施設:Sunnyside MALL KOKURA(サニーサイド モール コクラ) 519m
郵便局:小倉田原郵便局 575m
銀行:福岡銀行曽根支店 84m

リヴィエール曽根リゾシアA棟の周辺地図

093-600-2622

お問い合わせ番号
S-2000000243479

リヴィエール曽根リゾシアA棟の費用・契約情報

価格 2460万円
管理費/修繕積立金 8,580円 / 3,150円 修繕積立基金
ほか諸費用 プライベートガーデン:960円/月
入居条件 引渡時期 相談