Point
●筑豊電鉄「西山駅」徒歩4分の利便性に優れた立地。
●建築条件がなく自由設計が可能なため、ライフスタイルに合わせた住まいづくりが叶います。
●敷地面積100.43坪のゆとりのある広さに加え、日当たり良好で明るい住環境が魅力です♪
価格・費用
| 価格 | 680万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.8万円 / 坪 | ||
春日台四丁目 土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 小学校:北九州市立塔野小学校 313m 中学校:北九州市立沖田中学校 1089m スーパー:サンリブ三ヶ森 899m コンビニ:ローソン 中間通谷二丁目店 981m 総合病院:医療法人秋桜会新中間病院 523m 公園:大平台南公園 1411m 銀行:西日本シティ銀行 サンリブ三ケ森 866m 幼稚園:下上津役幼稚園 917m 郵便局:塔野簡易郵便局 317m ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモス春日台店 493m |
||
お問い合わせ番号
S-2000000243825
春日台四丁目 土地の費用・契約情報
| 価格 | 680万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 【当社自慢のワンストップサービス】 ・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート! ・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪ ・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます! ・もちろん査定も無料です♪ 【ライフスタイルに合わせた物件探し】 ・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎 ・ご自宅等への送迎も可能です! ・当社未掲載物件もご案内できます♪ |
||
春日台四丁目 土地の物件詳細
| 物件名 | 春日台四丁目 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区 春日台4丁目8-13 | ||
| 交通 | 筑豊電気鉄道 西山(福岡)駅 徒歩9分 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩14分 コミバス【桜台一丁目入口】停 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 332㎡(公簿)/ 100.43坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南4m公道 間口20.4m 東4m公道 間口15m |
私道負担 |
|
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
春日台四丁目 土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-2000000243825 | 物件管理コード | 2109916726210000230036 |
| 情報更新日 | 2026年04月29日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
春日台四丁目 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社アンサー倶楽部 売買再販課 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目15-46 |
|---|---|---|---|